Осуществить следующие превращения Ba(oh)2-baso3-BaCI2-BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Шелудько Артем.
Ba(OH)2+SO2=BaSO3+H2O
BaSO3+2HCl=BaCl2+SO2+H2O
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
Отвечает Мукомел София.

Если что-то не правильно, то исправьте.