1)Черепаха в течение 10 секунд прошла 100 см, за какое время это черепаха пройдет 60 км , если она

движется с той же скоростью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

100см*10= 1000см =100 сек
1000см =10м=100сек 
100сек*100=1км=
100сек*100=10000сек в 1км
10000*60=60000 сек
60000сек
На сколько я понимаю,то это так...


Отвечает Цейн Кристина.

Дано t1=10с  S1=100см=1 м    S2=60км=60 000 м    t2- ?

по условию скорости одинаковые
V1=V2
S1/t1=S2/t2
t2=t1*S2/S1=10*60 000/1=600 000 с=10 000 мин=10 000/60=166,67 часов