В треугольнике два угла равны 45 градусов и 90 градусов , а большая сторона 20 см . Найдите две

другие сторона треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.

Большая сторона -гипотенуза. По т. Пифагора 400=х^2+x^2   400=2x^2   x^2=200   x=10 корней из 2    треугольник прямоугольный и равнобедренный.