Скільки коливань здійснить тіло за 2 хв, якщо частота коливань становить 4 Гц? можна з формулами

будь ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.

Частота ν=4 Гц; период Т=1/ν=1/4=0,25 с

N=t/T=120c/0,25 c=120*4=480 колебаний за 2 минуты.

Отвечает Журавлёв Герман.

Кількість коливань N=t*f=120c*4гц=480