Срочно Сила 20Н приводить у рух по горизонтальній поверхні предмет масою 10 кг з прискоренням 1.5

м/с². Визначити силу тертя між предметом і поверхньою

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Ульяна.

m*a=F-Fтр   Fтр=F-m*a=20-10*1,5=5 H