перед горячей штамповкой оловянную деталь массой 3 кг нагрели от 10 до 60 градусов какое количество

теплоты получила деталь

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вова.

Дано:

m = 3 кг

t₁ = 10 °C

t₂ = 60 °C

c = 230 Дж/(кг·°С) - удельная теплоемкость олова

__________

Q-?

Q = c·m·(t₂-t₁) = 230·3·(60-10) = 34 500 Дж


Отвечает Демьянов Сергей.
28гралусов. Решение написать не могу так как ещё не все формулы знаю.