Какое количество теплоты понадобится для того чтобы расплавить 100 г свинца, взятого при

температуре 20 Градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.
Q=Q1+Q2=¶(лямбда) ×m+cm(t2-t1).
Отвечает Panfilov Nikita.
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t2-t1)
t2=1400.
Q1=500×0,1×(1400-20)=69000
Q2=L( лянда) × m
L=84кДж/кг
Q2=84×0,1=8,4 кДж=8400Дж
Q=69000+8400=77400Дж