1) Каково центростремительное ускорение поезда,движущегося по закруглению радиусом 800м со

скоростью 60 км/ч ? 2) На какой высоте потенциальная энергия груза массой 500г равна 0,05 кДж ? 3) С лодки массой 150кг,движущейся со скоростью 1 м/с,ныряет мальчик массой 45кг,двигаясь в горизонтальном направлении. Какой станет скорость лодки после прыжка мальчика,если он прыгает с кормы со скоростью 2м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Акопов Сергей.
1)
a = \frac{v ^{2} }{r}
a = \frac{60}{0.8} = 75 \frac{km}{ch^2}
сh^2 – час
Отвечает Гошовська Аліса.

2.          

Eп=mgh

h=Eп/(mg)=50/(0,5*10)=10 м