определить количество теплоты необходимое для перевода свинца массой 500гр при температуре 20град.

по Цельсию в расплавленное состояния при температуре плавления.

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.

Чтобы найти Q нужно сложить Qнагрева и Qплавления

Q=Q1+Q2

Q1(нагрева)=cm(t2-t1)

t2-температура плавления

t1=20

Q2=лямбда*m

лямбда - удельная теплота плавления

Подставляем

Q= cm(t2-t1)+лямбда*m

теперь подставляешь значения из задачника и считаешь


Отвечает Зарипова Камилла.

****************************************