Решите задачу Мотоцикл догоняет велосипедиста.Сейчас между ними 23,4 км.Скорость велосипедиста

13,5 км/ч.Найдите скорость мотоцикла,если известно что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13,5×2/3=9км проедет велосипедист за 2/3 часа

23,4+9=32,4км проедет мотоциклист за 2/3 часа

32,4÷2/3=32,4×3/2=48,6км/час скорость мотоциклиста