Мотоциклист догоняет велосипедиста, Сейчас между ними 24,2, скорость велосипедиста 11,3. найдите

скорость мотоцикла если известно что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 часа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

Для определения скорости мотоциклиста, необходимо сначала найти скорость сближения путём деления расстояния на время.

1) 24.2 : 2/3 = 24.2 * 3/2 = 24.2 * 1.5 = 36.3 (км/ч) - скорость сближения

Поскольку мотоциклист догоняет велосипедиста, т.е. они движутся в одну сторону, скорость мотоциклиста - это сумма скорости сближения и скорости велосипедиста.

2) 36.3 + 11.3 = 47.6 (км/ч) - скорость мотоциклиста

Ответ: 47.6 км/ч.

Отвечает Воронецкий Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11,3×2/3=7,5 км проехал велосипедист за 2/3 часа

24,2+7,5=31,7 км проехал мотоциклист за 2/3часа

31,7÷2/3=31,7×3/2=47,55 км/час скорость мотоциклиста