1) определите объем медного бруска массой 612 г. 2)Какова масса стеклянного цилиндра объемом 70 см

в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.

1) m = ρ*V ⇒ V = m/ρ

V = 0.612/8900 = 0.0000687 м³

2) m = ρ*V

m = 2500*0.7 = 1750 кг