Какова сила гравитационного притяжения двух школьников массами 40 кг, находящихся на расстоянии 1м

друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.

Дано: m1=m2=40 кг; R=1 м; F - ?

F=G*m1*m2/R^2=6,67*10⁻¹¹*40*40/1=106,72*10⁻¹¹⁺²=1,0672*10⁻⁷H≈

1*10⁻⁷H - это ответ.