Какой заряд нужно сообщить электрометру чтобы его масса уменьшилась на 4,55*10^-28кг


Ответы на вопрос

Отвечает Кедич Назар.

Число электронов N=m/me=4,55*10^-28/9,1*10^-31=0,5*10^3

q=N*e=0,5*10^3*1,6*10^-19=0,8*10^-16 Кл