На тележку массой 100 кг движущуюся со скоростью 1 м/с насыпали 50 кг песка. С какой скоростью

стала двигаться тележка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимофей.

p=m*V    ⇒   P=const ⇒ V(2)=m(1)*V(1)/m(1)+m(2)=2/3 m/s