Катер движется вниз по течению реки. Скорость катера в стоячей воде 3 м/с, скорость течения реки 1

м/с. Какой путь преодолеет катер за 20 мин движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольев Александр.

Скорость катера при движении по течению равна 3 + 1 = 4 (м/с)

20 мин = 20 * 60 = 1200с

Путь равен 4 * 1200 = 4800 м = 4,8 км

0 1