автомобиль массой 2 т движется по вогнутой моста радиус кривизны которого 100 м с какой скоростью

движется автомобиль если сила давления автомобиля на мост в средней части 24,5 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Сорочинская Виолетта.

N=m*g+m*a   a=(N-m*g)/m=(24500-20000)/2000=2,25 м/с2

a=V^2/R   V=sqrt(a*R)=sqrt(2,25*100)=15 м/с