Вес груза 40 кН. Лифт поднял его на высоту 7 м. Чему равен КПД лифта, если его двигатель совершил

работу 300 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Хука Макс.

кпд= P*h/A=40*10^2*7/300*19^3=0,93=93%