ависимость проекции скорости движения тела на ось ох при движении вдоль этой оси задана уравнением

Ux=10+0.5t. Какой путь s пройдёт тело за промежуток времени ∆t=2.0c?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Путь выражается формулой s=so+10*t+0,25*t*t

дельта s=10*t+0,25*t*t=10*2+0,25*2*2=5+1=6 м