С какой силой притягиваются два железнодорожных вагона массой 50т каждый, если расстояние между

ними равно 120 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

F=G\dfrac{m_1\times m_2}{r^2}=6.67\times 10^{-11}\times\left(\dfrac{50\times10^3}{120}\right)^2\approx 0.00001158 H

1 0