С каким ускорением движется электрон в однородном магнитном поле (вектор магнитной индукции

перпендикулярен вектору скорости) с индукцией 0,05 Тл, если сила Лоренца, действующая на него, равна 5*10 ^(-13) Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Tomashko Daniela.

a=F/m=5*10^-13/9,1*10^-31=0,55*10^18 м/с2

1 0