Масс груза 10кг. Какая сила тяжести дествет на него?


Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

                                               Дано

m(груза)=10кг

g= 10H/кг

----------------------------------------

F(сила тяжести на груз)-?

                                            Решение

F(тяжести)=m*g

⇒F (сила тяжести на груз)=m(груза)*g

F (сила тяжести на груз)=10*10=100 Н (ньютона)

                                            Ответ

F=100 Н (ньютона)