На рынок привезли яблоки груши сливы всего 4000кг . Яблок было 2242 кг, груш - в 2 раза меньше ,

чем яблок , а остальное - сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.

Груши = 2242/2 = 1121 кг

Сливы = 4000-2242-1121 = 637 кг

Отвечает Красавин Иван.
4000-2242-(2242:2)=637