100 баллов При подъёме ящика с гвоздями на высоту 4 м, выполнена работа в 1559 Дж. Вычисли массу

гвоздей, если известно, что масса ящика равна 6 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

h = 4 м, A = 1559 Дж, m₁ = 6 кг

A = m * g * h

m = m₁ + m₂

A = (m₁ + m₂) * g * h => m₁ + m₂ = A / (g * h)

m₂ = A / (g * h) - m₁

m₂ = 1559 Дж / (10 Н/кг * 4 м) - 6 кг ≈ 33 кг