Решите уравнения: а) 3810+1206:y=3877 б) k+12705:121=105


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Аня.

а) 3810+1206:y=3877

1206:у=3877-3810

1206:у=67

У=1206:67

У=18

б) k+12705:121=105

К+105=105

К=105-105

К=1

Отвечает Мирный Дмитрий.
1206: у=3877-3810
1206: у=67
у=1206: 67
у=18