помогите решить уравнения. д) 88.880:110+х=809 е) 6871+p:121=7.000 ж) 3810+1206:y=3877 з)

r+12705:121=105 Семь монет расположены по кругу.Известно , что какие-то четыре из них, идущие подряд,-фальшивые и , что каждая фальшивая монета легче настоящей.Обьясните , как найти две фальшивые монеты за одно взвешивание на чашечных весах без гирь?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Виталик.

Д)88.880/110 = 809-х

808=809-х

х=1

Е)р/121 = 7.000- 6.871

р/121=129

р=15.609

Ж)1206/у = 3.877- 3.810

1.206/у=67

у=18

З)12.705/121 = 105 - r

105 = 105 - r

r=0