Помогите срочно! надо раскрыть скобки и привести в стандартный вид: (p+3c)c-(3c+p)(c-p)


Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.
=pc+3c^2-(3c^2-3cp+pc-p^2)=pс+3с^2-3с^2+3cp-pc+p^2=p^2+2cp=p(p+2c)