Человек бегущий со скоростью 4м/с , вскакивает на неподвижную тележку. Какова скорость тележки

после этого?Массы человека и тележки соответственно равны 60 и 30 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Никита.

P=mv

P1+p2=p'1+p'2

P1+0=p'общ

m1×v1=mобщ×vобщ

60кг×4м/с=90 кг ×vобщ

Vобщ=60кг×4м/с ÷90 кг =2,67 м/с их скорость (человек в телеге поэтому и "их")

Ответ: v=2.67м/с