Найти плотность снега, если снежок объёмом 3 л весит 1200 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.

m=1200г=1,2кг

V=3л=0,003м*3

Найти:

p=?

Решение:

m=pV

p=m/V=1,2/0,003=400 (кг/м*3)