Решите задачу C=58мкФ u=50В Найти q и Ꮤ


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.
Дано:
С=58 мкФ=5,8*10^-5 Ф
U=50В
Найти q.
Решение.
q=CU=5.8*10^-5 *50B=2.9*10^-3 кл=2,9мКл
Ответ: q = 2,9 мКл.
(«^»эт степень если че)