Чугунный деталь имеет массу 22,4кг. Какую массу будет иметь деталь из латуни такого же объема?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

аПлотность чугуна равна берется равной от 7000 до 7800 кг/м кубический:

Возьмем наименьшую и наибольшую его плотности:

При плотности в 7000 масса этой детали равна: m=pV=7000*1,8=12600кг

Тогда объем аллюминия при этой массе равен: m=pV; V=m/p=12600/2700=4,7м^3

При плотности 7800 масса этой детали равна: m=7800*1,8=14040кг

тогда объем аллюминиевого тела при этой массе равен: V=m/p=14040/2700=5,2м3

Ответ: от 4,7 до 5,2м3(остается только выбрать тот ответ. который больше нравится, но оба они верные, просто существует несколько разновидностей чугуна с разной плотностью. Думаю это помогла