1. Определить количество теплоты необходимое чтобы 2кг воды при температуре 50° превратить в пар.

2. Определить количество теплоты отданное в окружающею среду водяным паром массой 200г при температуре 100° чтобы превратить его в воду с температурой 20°с 3. Для превращения воды израсходовали 0,2 МДж тепла. 4. Определить исходную массу воды если её начальная температура была 40°с 5. Какое количество теплоты выделяется в окружающию среду при коденсации 50г водяного пара. Желательно через дано и т.п и систему си.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Ксюша.

1)Q=Q1+Q2

Q1=Cm(t1-t2)

Q2=L(r)m

Q=Cm(t1-t2)+L(r)m=4200*2*(100-50)+2.3*10 в 5 степени*2=420000+460000=880КДж

2) Q=Q1+Q2

Q1=L(r)*m

Q2=C*m*(t1-t2)

Q=L(r)*m+C*m*(t1-t2)=2.3*10 в 5 степени*0,2+4200*0,2*(100-20)=46000+67200=1,132МДж