два тела свободно падают с разных высоты достигает земли одновременно время падения первого тела 2

секунды 2 1 секунда на какой высоте от земли было первое тело когда второе начало падать ускорение свободного падения принять равным 10 метров секунду в квадрате сопротивление воздуха не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Терских Анастасия.

h=gt^{2}/2, значит   высота с которой падало второе тело h=(10*9)/2=45м. До того как первое  начало падать второе пролетело 1 секунду и пролетело h=(10*1)/2=5м , следовательно второе тело находилось на высоте h=45м-5м=40м.