Оцените модуль средней силы удара при прыжке человека массой 80 кг на землю с высоты 1,25 м , если

длительность столкновения человека с землёй составляет 0,01 с . ( подробно , ответ 4*10^4 н )

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Лера.
По законам сохранения энергии Ек=Еп, откуда v=√2gh, и импульса Fср*t=mv, откуда Fcp=80*√2*10*1.25/0.01=4*10⁴ Н -ответ