Сила 2 мН действует на тело массой 5 г. Найдите ускорение, с которым движется тело. Какова скорость

этого тела в конце 5 с движения, если оно движется из состояния покоя? Напишите пожалуйста с Дано и Решением

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Аня.

Дано:

F = 2 мН = 0,002 Н

t = 5с

v(н) = 0

Найти:

a - ?

v - ?


Решение:

F = ma ⇒ a = F / m = 0,002 / 0,005 = 0,4 м/с²

v = v₀ + at, v(н) = 0 (состояние покоя)

v = at = 0,4 * 5 = 2 м/с