Проезжая под мостом на катере, туристы потеряли спасательный круг. Через 2 минуты пропажу заметили

и вернулись, причём скорость лодки относительно реки не изменилась. На каком расстоянии от моста круг подняли на борт, если скорость течения реки 0,75 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Дано:
v = 0,75 м/с
t = 2 мин

Найти:
s - ?

СИ:
t = 2 мин = 60 × 2 = 120 с

Решение:
s = v × t = 0,75 × 120 = 90 м.

Ответ: 90 м.