На сколько измениться температура воды в стакане,если ей передать количество теплоты,равное 100 Дж?

Вместимость стакана 250 см³.

Ответы на вопрос

Отвечает Чугункова Александра.

Q = cmΔt ⇒ Δt = Q / cm

m = pV, V = 250 см³ = 0,00025 м³, p = 1000 кг/м3

Δt = Q / cpV = 100 / 4200 * 1000 * 0,00025 = 100 / 1050 = 0,095°С

Ответ: температура изменится на 0,095 °С