Бидон вмещает 40 л молока. Найти силу тяжести действующая на бидон с молоком. СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Софья.

Fтяж = mg = p(молока) * 0.04 * 10

Отвечает Мацукевич Юля.

Плотность молока примерно равна плотности воды. 40 л - это 0,04 м³

Fт=mg=ρ(мол)*V*g=1000*0,04*10=400 H