Даю 50 баллов.Помогите пожалуйста хотя бы что то.!!! 1.Когда тело движется со скоростью 20

м/с,его импульс равен 100 кг*м./с.Чему равна масса тела?2. Импульс тела массой 500г равен 4кг*м,и разделить это всё на с.(секунду).С какой скоростью двидется тело?3.Молотком забивают гвоздь.Чему равна средняя сила удара,если непосредственно перед ударом скорость молотка равна 3м/с,а после удара она стала равной нулю? Масса молотка 1 кг,продолжительность удара примите равной 0,01с.

Ответы на вопрос

Отвечает Папірник Ірина.

1. Р=mv , m=P/v=100/20=5 кг

Ответ 5 кг

2. v=P/m=4/0.5=8 м/с

Ответ 8м/с

3. Fср=дельта mv/дельта t= (mv2-mv1)/t= (3-0)/0,01=300 Н

Ответ 300 Н

1 0