Кто мне сможет обьеснить как решить эту дробь.1/4+2 1/4,обьясните пажалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.

 \frac{1}{4}  + 2 \frac{1}{4}  = 2 \frac{1 + 1}{4}  = 2 \frac{2}{4}  = 2 \frac{1}{2}