Обчислити роботу, яку треба затратити для стиску пружини на 0.08м, якщо сила 4H стискає її на 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.
2см=0.02м, коэфф. жёсткости к=4/0.02=200 Н/м, тогда работа (равна потенциальной энергии) А=kx²/2= 200*0.08²/2=0.64Дж