В сосуде содержится 21*10^24 молекул гелия. сколько млей гелия содержится в сосуде


Ответы на вопрос

Отвечает Скиданов Илья.
Ну во-первых, в сосуде молекулы не могут двигаться поступательно, они движутся хаотически; во-вторых, кинетическая энергия хаотического движения молекул газа пропорциональна абсолютной температуре: 
E = 3*k*T/2, 
где к =1,38*10(-23) Дж/к - постоянная Больцмана, Т = 273+21=294К