800 г воду при температуре 25 налили в кастрюлю и поставили на плиту в течении 20 минут вода

испарялась.определите мощьность газовой плиты

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Света.

Q=cm(t2-t1)+Lm

Q=4200Дж/кг град*0,8 кг(100-25) +2300000Дж/кг*0,8кг=436000Дж

Q=A=P*t

P=Q/t= 436000Дж/1200c=363,3Вт