Прямолинейный проводник длиной 10 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 Тл и

расположенпод углом 30 к вектору магнитной индукции. чему равна сила действующая на проводник со стороны магнитного поля если сила тока в проподнике 3 А? Помогите пожалуйстаааа

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.

I=3А
B=4Тл
L=0.1м
sin(a)=0.5
F=IBLsin(a)=3*4*0.1*0.5=0.6(Н)