на какой высоте над поверхностью Земли ускорение свободного падения в 64 раза меньше,чем на земной

поверхности? радиус Земли 6400км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.
F = GMm/R^2 = gm 
откуда g = GM/R^2 
go / g = [ (Ro+H)/Ro ]^2 = 16 

подставь числа