Помогите, автомобиль массой 2т начинает движение и через 20 с набирает скорость 90км/ч

Определите:а)ускорение, с которым он двигался б) путь пройденный автомобилем в) силу, действующую на автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Матвей.
90 км\ч = 25 м\с
а) а = 20 : 25 = 1,25 м\с^2
б) s = \frac{1.25 \times 400}{2} = 250m
в) F = 1,25 * 2000 = 2500 Н