С неподвижной лодки массой 60 кг на берег прыгнул мальчик массой 40 кг со скоростью 3 м/с ,

направленной горизониально. какую скорость относительно берега приобрела лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Люба.


60-40=20(м)- маса лодки на даный момент
20×3=60( м )-скорость относительно берега приопрела лодка