определите коэффициент КПД тепловой машины, которая совершает механическую работу 400 Дж за счет 1

кДЖ энергии топлива. а) 4% в) 20% с) 30% д) 40%

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.
1 кдж -1000 дж

n=A/Q×100% -формула кпд тепловой машины

400/1000×100%=0.4×100%=40%