Заяц может развивать скорость до 60 км/ч какой путь пробегает заяц за 15 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Миша.

Скорость показывает, что за час заяц может пробежать 60 км.

15 минут - это четверть часа. 60 мин:4=15 мин.

Значит за 1/4 часа заяц пробежит в 4 раза меньшее расстояние:

60:4=15 км.

ИЛИ

За 60 минут - 60 км, значит за 15 минут - 15 км. Устно))

За 10 мин - 10 км; за 48 мин - 48 км.

Отвечает Зорина Виктория.
Смотри переведи 60 км/ч в метры на секунду
60000/3600=16.6 м/с

Потом надо перевести минуты с секунды 15 минут= 900с

Формула пути S=vt
S=16.6*900=14940