На сколько градусов нагреется при штамповке кусок стали массой2 кгот удара молота массой350 кг,

если молот падает с высоты2 м, а на нагревание куска стали расходуется 50% энергии молота?

Ответы на вопрос

Отвечает Симбирёва Настя.

E=mgh=2*350*10=7000Дж

Q=cm*дельтаT

дельтаT=Q/cm=3500/460*2=3.8C